475. Petit chapeau de dame à la mode chinoise,... - Lot 475 - Coutau-Bégarie

Lot 475
Estimation :
100 - 150 EUR
475. Petit chapeau de dame à la mode chinoise, fin du XIXe siècle, calotte de velours bleu sur armature laitonnée, appliquée d’une broderie sur satin crème à décor de pivoines et papillons. Griffes de modiste lacunaire sur la doublure, (usures sur l’intérieur).
Mes ordres d'achat