Crinoline cage Thomson griffée sur le cordon... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
350 - 500 EUR
Crinoline cage Thomson griffée sur le cordon de taille, vers 1865, crinoline à 16 cerceaux métalliques gansés rivetés sur des galons de coton, (accidents et restaurations). Célèbre jupe cage Thomson, La Petite Paris, Brevet MILLIET sgdg, médaille unique à l’Exposition de Londres 1862.
Mes ordres d'achat