Sac de voyage daté 1855, la partie supérieure... - Lot 457 - Coutau-Bégarie

Lot 457
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Sac de voyage daté 1855, la partie supérieure en tapisserie au point sur canevas laine polychrome à décor de pagode sur une face et de chien surmontant un cartouche au nom de la propriétaire M Benoite Arssac. La partie inférieure formant valise en bois gainé de croute de porc, (usures multiples, sans clé), H. 55 cm.
Mes ordres d'achat