Réunion de huit bourses, portemonnaie et... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 232EUR
Réunion de huit bourses, portemonnaie et réticules en sablé et tricot de perles, vers 1830, décor de guirlandes, corbeilles et cornes fleuries ; une bourse à décor de cavalier, le portemonnaie orné d’un amour et d’un couple de colombes, (usures et petits manques sur l’ensemble) H. 10 à 20 cm.
Mes ordres d'achat