Bourse en tricot de perles, vers 1830, sablé... - Lot 444 - Coutau-Bégarie

Lot 444
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 103EUR
Bourse en tricot de perles, vers 1830, sablé de perles de verre polychromes à décor au chinois sur une face et décor d’une coupe fleurie sur l’autre face. Prises du cordon serrage et gland en chute en perles d’acier poli , (petites usures), H. 18 cm.
Mes ordres d'achat