Réticule en tricot de perles, vers 1830,... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
130 - 180 EUR
Réticule en tricot de perles, vers 1830, sablé de perles de verre polychromes à décor d’Orphée sur une face et de paysage bucolique sur l’envers sur un fond semé de botehs fleuris. Fond circulaire à décor d’un bouquet de roses, frange à boucles (petits manques), H. 29 cm environ.
Mes ordres d'achat