Réunion de cinq réticules, début du XXe siècle,... - Lot 438 - Coutau-Bégarie

Lot 438
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de cinq réticules, début du XXe siècle, l’un en faille bleue marine brodée au point de chainette de bouquets de roses et fleurs des champs, fermoir en métal doré ouvragé, (quelques petits accidents). Les quatre autres en tricot de perles de verre et métalliques, (un fermoir accidenté, manque sur une frange), H. 14 à 20 cm.
Mes ordres d'achat