Bourse aux armes, vers 1850-1870, bourse... - Lot 437 - Coutau-Bégarie

Lot 437
Estimation :
200 - 300 EUR
Bourse aux armes, vers 1850-1870, bourse à 4 quartiers en satin de soie noir, chacun brodé soie polychrome des armes de France et de celles Bretagne, des armes du pape Pie IX (1846-1878) et des armes de la famille Bouetiez, (accident sur la doublure), H. 14 cm.
Mes ordres d'achat