Réticule époque Empire, vers 1815, pochette... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 489EUR
Réticule époque Empire, vers 1815, pochette à soufflets, âme de carton à la forme d’une coquille couverte d’un petit façonné de soie crème brodé de motifs en acier poli, les contours soulignés d’un cordonnet jaune. Fermoir en acier poli, (usures, petits manques, empoussiéré), H. 19 cm.
Mes ordres d'achat