Rare pochette en broderie de paille et de... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
Rare pochette en broderie de paille et de soie, époque Louis XV, pochette à soufflet, les deux faces en satin de soie crème à décor de bouquets de fleurs et volatile brodés soie au passé nuancé, en filé argent et paille teintée. L’intérieur en satin rose, (intérieur en satin dégradé, l’extérieur très frais), 12 x 18, 3 cm.
Mes ordres d'achat