Coiffe, Alsace, fin du XVIIIe-début du XIXe... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Coiffe, Alsace, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, bonnet emboitant en gros de Tours lamé argent à décor de gerbes de feuillage et fleurs brodées en cannetille et paillettes or rehaussées de navettes et cabochons de verre bleu, (usures sur le fond, remontage ? la broderie étincelante).
Mes ordres d'achat