Deux mules brodées, second quart du XIXe... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux mules brodées, second quart du XIXe siècle, satin de soie crème et satin rose brodés soie polychrome de guirlandes et rameaux de fleurs sur le pourtour et sur l’empeigne. Enjolivées postérieurement d’une dentelle métallique et de pendeloques de perles pour être accroché au mur, (usures).
Mes ordres d'achat