Robe de jour, époque Restauration, robe taille... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Robe de jour, époque Restauration, robe taille haute en taffetas crème broché de fleurs stylisées. Taille et décolleté coulissés, mancherons bouffants et volant sur le bas à effet de tulle bouillonné coulissant dans des passants de satin froncé, (taille remontée, quelques accidents).
Mes ordres d'achat