Robe de jour, époque Restauration, robe... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 966EUR
Robe de jour, époque Restauration, robe taille haute en pékin de soie crème, décolleté bateau et mancherons bouffants coulissés froncés à l’emmanchure, le bas bordé d’un volant en satin crème bouillonné rebrodé de fil chenille ton sur ton, (tache légère, dentelle restaurée?).
Mes ordres d'achat