Robe de jour époque Empire et accessoires... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 837EUR
Robe de jour époque Empire et accessoires du XIXe siècle, robe taille haute à mancherons, en mousseline des indes brodée au plumetis sur le devant d’un montant torsadé de feuillage, le décolleté et la taille soulignés d’un volant et d’entredeux en dentelle aux fuseaux, le bas à décor d’une frise de palmettes et d’entrelacs. Fermeture boutonnée dans le dos, (trou sur le bas et la taille, une tache). Paire de bas et de gants en jersey ajouré et brodé et paire de souliers à bouts carrés en satin noir (petits accs. ). Mouchoir en linon brodé, (trou).
Mes ordres d'achat