Réunion de boucles de chaussures, fin XVIIIème... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
100 - 120 EUR
Réunion de boucles de chaussures, fin XVIIIème et XIXème siècles, six boucles de chaussures en argent gravé et à décor perles facettées, deux serties de strass. Poids brut : 203 g. Une paire de boucles ovale en métal. Nous y joignons : quatre gros boutons à décor de pivoines et six petits gravés d’un profil de guerrier casqué.
Mes ordres d'achat