Gilet brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 232EUR
Gilet brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet droit, col officier en gros de Tours crème brodé soie au point de Beauvais et en paillettes d’un semis de fleurettes et de bouquets accrochés à des fausses boutonnières. Complet de ses boutons brodés en pareil, (des taches et une restauration malheureuse).
Mes ordres d'achat