Habit à la française brodé, début du XIXe... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Habit à la française brodé, début du XIXe siècle, habit à basques et col relevé en drap de laine chocolat brodé soie et filé argent au point passé et point de nœud de guirlandes de feuillages et fleurs ombellifères rehaussées de paillettes. Boutons brodés en pareil, (doublure anciennement remontée, quelques très petits trous et usures, deux boutons manquants).
Mes ordres d'achat