Parure de lit en fil à décor asiatique brodé,... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
80 - 130 EUR
Parure de lit en fil à décor asiatique brodé, probablement atelier de broderie indochinois pour une manufacture des Vosges, second quart du XXe siècle, rivières à jours rebrodés et broderie au plumetis à décor d’idéogrammes, personnages et autel bouddhique. Monogramme PB, Larg. 230 cm ; taies chiffrées, 68 x 71 cm. .
Mes ordres d'achat