Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXe siècle,... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXe siècle, toile de coton lâche imprimée en noir et rouge à décor d’un cartouche à l’arbre de vie peuplé d’oiseaux encadré de frises à motifs de paons, soldats et léopards, (légères usures), 320 x 155 cm.
Mes ordres d'achat