Trois éléments brodés du costume féminin,... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 193EUR
Trois éléments brodés du costume féminin, Inde, fin du XIXe-début du XXe siècle, châle phulkhari, en toile de coton bis brodée en soie fuchsia et verte de trois rosaces rehaussées de pastilles de miroir sur un semis de pavots stylisés, (accidents), 220 x 132 cm. Blouse non montée (?) en satin rouge à décor brodé analogue, 110 x 50 cm.
Mes ordres d'achat