Châle, probablement Lyon pour le marché d’Afrique... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
80 - 130 EUR
Châle, probablement Lyon pour le marché d’Afrique du Nord, vers 1930, façonné soie artificielle à décor d’une rosace à l’Etoile de David dans un entourage de fleurs stylisées, 110 x 110 cm. Nous y joignons : trois coupes de crêpe de coton façonné et d’étamine soie pékinée, une broderie d’Assiout et une ceinture en soie rayée changeante (accident).
Mes ordres d'achat