Ensemble de parements de manches brodés,... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de parements de manches brodés, Balkans, début du XXe siècle, toile de coton crème brodée laine, coton et soie à dominante rouge de frises et cartouches à décors floraux stylisés, les plus remarquables à jours rebrodés.
Mes ordres d'achat