Réticule brodée, Tunisie, première moitié... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 39EUR
Réticule brodée, Tunisie, première moitié du XXe siècle, réticule figurant un poisson en drap de laine crème orné en broderie or au point de chainette ; les yeux soulignés d'une turquoise, coulisseaux de serrage frangés de deux glands or, (manque une turquoise), 18 x 30 cm.
Mes ordres d'achat