Réunion de vingt bordures de serviettes,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 399EUR
Réunion de vingt bordures de serviettes, écharpes et ceintures brodées, Turquie et iles grecques, fin du XIXe-début du XXe siècle, broderie soie polychrome et soie crème, filé et lame métallique ajourées pour les plus remarquables à décor de guirlandes et potiches fleuries, (accidents) 18 x 20 à 38 x 57 cm environ.
Mes ordres d'achat