Réunion de dix-huit serviettes brodées, principalement... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 670EUR
Réunion de dix-huit serviettes brodées, principalement Turquie, fin du XIXe siècle, étamine et étamine de lin pékinée, les extrémités à décors floraux vivement brodés soie, filé, lame métallique or et argent pour les plus remarquables, (quelques taches et petits accidents), Long. 77 cm à 110 cm.
Mes ordres d'achat