Ceinture brodée, Turquie, fin du XVIIIe-début... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Ceinture brodée, Turquie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, fine toile de lin bis, les extrémités à décor d’architecture et guirlandes de fleurs en broderie soie polychrome lame et filé or à jours rebrodés. Bordures ajourées avec franges à boucles, (petites taches sur le champ, l’intégralité non visible), Larg. : 52 cm, encadré 67 x 67 cm.
Mes ordres d'achat