Important panneau de tenture en gros de Tours... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Important panneau de tenture en gros de Tours moiré imprimé sur chaîne, dans le style des meubles royaux en chiné à la branche de la seconde moitié du XVIIIe siècle, vers 1900, décor à deux chemins en dix couleurs d'un vase d'orfèvrerie chargé d'un bouquet foisonnant de pavots surmonté d'une corbeille de roses, d'une gerbe de blé et d'un bouquet noué, (petites taches d'humidité sur le pli médian et une petite déchirure le long de la lisière gauche), 485 x 143 cm. Nous y joignons une dizaine de documents d’indiennes en mauvais état, seconde moitié du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat