Indienne à l’ananas, début du XIXe siècle,... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Indienne à l’ananas, début du XIXe siècle, toile de lin imprimée à la planche de bois et pinceautée pour le bleu au dense décor de fleurs des Indes mêlées d’un ananas dans le goût de la manufacture de Jouy. Sur un rideau doublé, (petits accident, déchirure sur un coté), 210 x 156 cm .
Mes ordres d'achat