Lampas en arabesques d’après Gaspard Picard,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Lampas en arabesques d’après Gaspard Picard, fin du XVIIIe siècle, lampas utilisé notamment dans le Petit cabinet de la duchesse, d’Artois au Château de Compiègne à décor de vestales autour d’un autel, atlantes, cerfs et chimères, (accidents et décoration) 355 x 130 cm.
Mes ordres d'achat