Document d’une tenture en soie peinte, époque... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Document d’une tenture en soie peinte, époque Louis XV, gros de Tours moiré crème à décor peint d’une scène de genre dans un encadrement rocaille. Doublé, un panneau principal 230 x 160 cm environ et deux autres panneaux plus petits (mauvais état).
Mes ordres d'achat