Réunion de documents de soieries, XVIIIe... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de documents de soieries, XVIIIe siècle, principalement, un lampas Régence broché soie polychrome et filé argent à décor de coupe à l’arbuste fleuri reposant sur une coquille dans un entourage de guirlandes de fleurs, arabesques et glands frangés. Partie d’une chasuble démontée de forme espagnole, 110 x 48 cm et 50 x 40 cm. Trois autres petits documents, (acc. ).
Mes ordres d'achat