Tapis de table en lampas, Italie (?), fin... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 258EUR
Tapis de table en lampas, Italie (?), fin du XVIIe siècle, lampas façonné soie polychrome et filé métallique à décor de bouquets de fleurs épanouies soulignés d’une guirlande de feuillages. Frangé, (accidents et fragilités, doublure déposée, montage postérieur), 140 x 110 cm.
Mes ordres d'achat