Panneau en filet brodé, Italie méridionale,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Panneau en filet brodé, Italie méridionale, XVIIe siècle, filet de lin brodé au point lancé en soie floche dans une vive polychromie d’une corbeille fleurie accostée de perruches entre des rinceaux de pavots et d’œillets stylisés. Bordures à motifs de fleurons, doublé de taffetas crème, (petits accidents sur la doublure), 150 x 83 cm.
Mes ordres d'achat