Panneau en broderie d’application à décor... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau en broderie d’application à décor héraldique à la gloire des Sforza-Visconti, Italie, époque Renaissance, satin jaune appliqué de satin cramoisi bordé d’un fin galon filé argent et soie. Décor de rinceaux d’acanthe fleuris et d’une guivre couronnée vomissant un enfant, (quelques accidents et manques, frange rapportée), 160 x 55 cm.
Mes ordres d'achat