Réunion de parties d’orfrois, époques XVIIe... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Réunion de parties d’orfrois, époques XVIIe siècle et XIXe siècle, chaperon d’une chape en gros de Tours brodé soie polychrome au point de majolique d’un bouquet, (mauvais état). Bande en brocart soie et or, Second empire, 92 x 27 cm et croix dorsale au chiffre IHS en broderie soie et canetille or, vers 1900.
Mes ordres d'achat