Calice et patène néo-gothique, seconde moitié... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Calice et patène néo-gothique, seconde moitié du XIXe siècle, calice et patène en vermeil à décor repoussé et filigrané de rinceaux et fleurons ; le pied orné de cabochons et médaillons en émaux cloisonnés, (manque sur la corolle, petit choc au pied et sur la patène), poids brut 614 gr.
Mes ordres d'achat