Chasuble, époque Second empire, velours de... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
Chasuble, époque Second empire, velours de soie violet, les orfrois délimités par un galon tors argent à décor de feuilles de chêne et fleurettes. Centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le Livre des sept sceaux en cannetille et filé argent, (usures sur les épaules, tache de cire devant).
Mes ordres d'achat