Deux chaperons de chariton, Charité de Saint... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Deux chaperons de chariton, Charité de Saint Germain La Campagne, 1876, velours mohair rouge à décor brodé de Saint Etienne et d'un Saint évêque en application et toile peinte dans un entourage de fleurs en cannetille or, argent et soie. Galon et effilé métallique or sur le pourtour, (accident sur le velours), 80 x 50 cm.
Mes ordres d'achat