Fleurs en broderie, vers 1890-1900 Éventail... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Fleurs en broderie, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en tulle brodé d'un semis de petites fleurs, et d'une bordure de branches fleuries. Monture en ivoire* finement repercé, sculpté et gravé de fleurs en harmonie. H.t. 33,5 cm-H.f. 23,5 cm (bon état, petits manques)
Mes ordres d'achat