Écaille blonde, vers 1880-1890 Éventail plié,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Écaille blonde, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille à décor de fleurs. Monture intégralement en écaille blonde**. Chiffre sculpté et appliqué sur le panache. Bélière. H.t. 27,5 cm-H.f. 16,5 cm (petits manques à la monture) Dans une boite recouverte de tissu fleuri portant sous le couvercle l'adresse de l'éventailliste parisien Faucon. Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat