Quatre éventails, XIXe siècle *L'un en plumes... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 39EUR
Quatre éventails, XIXe siècle *L'un en plumes d'autruches. Monture en écaille blonde**. *Le 2e, Chine, la feuille à décor de personnages portant des vêtements de soie. Monture en os. *Et les deux derniers, montures en os. (manques, usures, accidents)
Mes ordres d'achat