Pensées, vers 1890 Éventail plié, la feuille... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Pensées, vers 1890 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de deux grands bouquets de fleurs de pensées violettes, bleues et jaunes. Signé en bas à droite « E. Calant ». Chiffre « VCA » parmi des pensées au revers. Monture en nacre burgau. Bélière métallique dorée. H.t. 33 cm-H.f. 20,3 cm (bon état, usures) Dans une boite en carton.
Mes ordres d'achat