Les colombes de l'Amour, vers 1900 Éventail... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Les colombes de l'Amour, vers 1900 Éventail plié, dans le goût du XVIIIe siècle, la feuille double en peau peinte de deux paysages en camaïeu de rose et de colombes surmontant une couronne de roses, carquois et un arc. Revers peint d'un panier de fleurs et d'une cage à oiseau. Monture en os gravé, argenté et doré. H.t. 29 cm-H.f. 15 cm (usures) Dans un étui recouvert de papier marbré.
Mes ordres d'achat