Deux éventails, vers 1920 *L'un, la feuille... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Deux éventails, vers 1920 *L'un, la feuille en soie peinte de deux vases fleuris parmi des rinceaux de paillettes dorées, encadrant une jeune femme jouant de la musique en compagnie de deux amours. Signé « A. Goutrel » ( ?). Revers muet. Monture en corne, repercée, gravée et dorée. Bélière métallique dorée. H.t. 23 cm (usures, restaurations, taches) *L'autre, la feuille peinte d'enfants jouant au badminton. Monture en nacre goldfish. Bélière métallique. H.t. 26 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat