Deux éventails, vers 1900-1920 De forme ballon. *L'un,... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Deux éventails, vers 1900-1920 De forme ballon. *L'un, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache d'une vue de navires quittant un port au soleil couchant d'après Vanderneer. Monture en os gravé et doré. H.t. 23,5 cm (usures) *L'autre, la feuille en peau peinte à la gouache d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Signé « Guinot » (?). Monture en nacre goldfish. Bélière métallique dorée. H.t. 23 cm (accidents à la feuille)
Mes ordres d'achat