Cuir et soie, vers 1880 Éventail plié, dans... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Cuir et soie, vers 1880 Éventail plié, dans le goût de la maison d'éventails Rodeck, la feuille en soie moirée bordeaux, rehaussée de brins en cuir à liserés dorés, dans le prolongement de la monture. Bélière métallique. H.t. 18,5 cm-H.f. 10 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat