Coulissant, vers 1880 Éventail de curiosité,... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
Coulissant, vers 1880 Éventail de curiosité, à système, la feuille en soie crème à décor peint en vert, bordée de paillettes argentées. Le manche en bois peint en blanc, orné d'unmiroir. Le manche en os sculpté. H.t. 37 cm D. 27,5 cm (usures, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat