La nuit, vers 1880 Éventail plié, la feuille... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
La nuit, vers 1880 Éventail plié, la feuille en satin noir peint en grisaille d'une jeune femme sur le pas de sa porte que guette un amoureux. Monture en bois noirci. Bélière métallique. H.t. 30 cm-H.f. 16,4 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat