Paillettes, vers 1900-1920 Deux éventails. *L'un,... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Paillettes, vers 1900-1920 Deux éventails. *L'un, la feuille beige brodée de fleurs stylisées en paillettes dorées. Revers muet. Monture en os gravé et doré. Bélière métallique. H.t. 20 cm (usures) *L'autre, la feuille noire brodée d'un rameau central parmi des feuillages soulignés de paillettes dorées et argentées. Monture en bois noirci et paillettes d'acier. Bélière métallique. H.t. 22 cm *On joint un 3e éventail, la feuille en soie peinte et ornée de paillettes. H.t. 27 cm (usures, accidents)
Mes ordres d'achat